Медик Жито предупредил об опасности лекарств от кашля

Врач Алексей Жито рассказал об опасности медикаментов для борьбы с кашлем. В случае неконтролируемого употребления подобных препаратов человек рискует пострадать от воспаления легких.

Жито напоминает, что кашель не всегда говорит о существовании недуга, спровоцированного бактериями либо вирусами. По этой причине не для каждого случая допускается назначение подобных лекарств. Когда из-за скопления мокроты в бронхах медик прописывает противокашлевый препарат, это провоцирует задержку слизи в органах дыхания. В итоге появляется воспалительный процесс, который в худшем случае превращается в пневмонию.

Изображение взято с: pixabay.com

Кашель может быть проявлением аллергической реакции. Хроническая форма бронхита возникает под воздействием различных агентов, включая выхлопные газы, пыль и дым. Проблема может быть спровоцирована рефлюксной болезнью и другими факторами. Конкретная причина и способы исправления ситуации должны быть определены врачом сообщает «Глобал МСК».
Автор: Валерий Астафьев
4-12-2021, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости