В РФ предложили ввести новую выплату в размере 30 тысяч рублей

В РФ предложили ввести новую выплату в размере 30 тысяч рублей. Они будут отправляться на специальные продуктовые карточки.

Использовать такую меру смогут только представители бедных слоев населения. Это обеспечит улучшение их качества жизни, а за счет ввода средств в оборот повысит ВВП. Экономист Николай Кульбака предложил инициативу, подчеркивая ожидаемое улучшение состояния представителей среднего класса в качестве следствия повышения затрат.

Специалист добавил, что бедность представляет собой проблему, характерную для всех слоев населения, поскольку предполагает уменьшение спроса на товары и объема ВВП. Ввод продуктовых карточек не является процессом нормирования товаров. Экономист Валерий Миронов добавил, что у представителей бедных слоев населения «скорость потребления выше», поэтому они не станут копить средства. Вместо того, чтобы предоставлять всем по 10 тысяч рублей, для экономики выгоднее отправить бедным порядка 20-30 тысяч рублей.

Эксперт верит, что соответствующая мера окажет значительную поддержку внутреннему спросу. Права на различные пособия могут быть оформлены через «электронные сертификаты». При этом Николай Кульбака допускает отсутствие стереотипов, к появлению которых приводят ассоциации карточек с кризисным периодом. Для этого можно предоставлять средства в качестве интернет-бонусов, поступающих на смартфон.
Источник: ura.news
Автор: Валерий Астафьев
4-12-2021, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости