Врач Ардашев предупредил о появлении "синдрома праздничного сердца" из-за алкоголя

Врач Андрей Ардашев предупредил, что за время новогодних торжеств у многих лиц может развиться «синдром праздничного сердца». Зачастую он появляется из-за употребления алкоголя.

Ардашев отметил, что для здоровых людей чрезмерный прием спиртного провоцирует приступы аритмии. Речь идет о состоянии, когда сердце бьется с разной скоростью. Резкое изменение пульса может периодически повторяться на протяжении 24 часов. Это провоцирует дополнительные риски для здоровья.

Изображение взято с: pixabay.com

Наиболее частой разновидностью аритмии является мерцательный тип. Подобная разновидность известна среди врачей как «синдром праздничного сердца». Зачастую это состояние имеет отношение к приему большого количества алкоголя в течение короткого отрезка времени. В то же время мерцательная аритмия представляет собой смертельную угрозу в ряде случаев. Она способна стать причиной неожиданной смерти из-за чрезмерной нагрузки на орган. В худших случаях сердце просто останавливается. Еще одной угрозой спиртного является формирование микротромбов.
Источник: doctor.rambler.ru
Автор: Валерий Астафьев
4-12-2021, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости