Ученые: Форма ушных раковин помогает глубже оценить интеллект и таланты человека

Ученые из Саутгемптонского университета в Великобритании выяснили, что интеллект человека и его таланты можно определить по форме ушных раковин. Наблюдения проведены в рамках исследования, показавшего, что ряд характерных признаков указывают на уникальность той или иной личности.

Специалисты разработали программный метод для идентификации ушей, научная работа проводилась под руководством Марка Никсона. Учёный заявил, что форма ушных раковин, также как сетчатка глаза или отпечатки пальцев, имеют свои характерные особенности, они неповторимы. Новая система позволяет расширить биометрические данные, используемые в настоящее время в некоторых отраслях, включая банковскую.

Изображение взято с: pikist.com

Ушные раковины могут «рассказать» о прошлом человека, его темпераменте и талантах. Во внимание следует принимать верхний срез раковин. Если он находится выше линии бровей или на одном уровне с ними, речь можно вести о том, что человек является высокоинтеллектуальной личностью.

Удлинённая доля ушей указывает на наличие мудрости. В тоже время чувствительные и амбициозные мужчины и женщины являются обладателями небольших ушных раковин. Те, у кого они крупные, имеют таланты в музыкальной сфере. Если уши плотно прижаты к голове, то речь идёт о сдержанных и крайне осторожных людях. Краткий отчёт научной группы опубликован в журнале IEEE Transactions on Biometrics, Behavior, and Identity Science.
Источник: runews24.ru
Автор: Виктор Зайцев
4-12-2021, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Ковин Виталий Сергеевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости