Названы опасные последствия регулярного недосыпания

Регулярное нарушение расписания сна и бодрствования, которое сопровождается недосыпанием, может негативно отразиться на внимании и концентрации человека. Такие данные приводит шведская газета Dagens Nyheter со ссылкой на опытных сомнологов.

В публикации издания отмечается, что специалисты в области сомнологии подчеркивают, подобные нарушения сна могут также приводить к развитию болезни Альцгеймера. Кроме всего прочего, дефицит отдыха негативно отражается на общем психическом здоровье человека.

Изображение взято с: pxhere.com

«Жизнь в таких ситуациях начинает казаться человеку более сложной, чем обычно, и ему зачастую вообще не хочется находиться в бодрствующем состоянии. Если вы в целом пребываете не в лучшей психологической форме, то на фоне дефицита сна это состояние становится еще более выраженным», - говорится в статье.

Согласно проведенным исследованиям, продолжительный дефицит ночного отдыха может спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме всего прочего, недосыпание повышает риски развития диабета.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
4-12-2021, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости