Эксперты предупредили об опасности хурмы для определенной категории людей

Хурма содержит в себе большое количество витаминов и полезных элементов. Однако, как и любой другой продукт, она имеет свои противопоказания, которые не стоит игнорировать, предупреждают ученые.

Изображение взято с: pixabay.com

Хурма появляется в продаже вместе с наступлением холодов и имеет небольшую цену. Этот фрукт не противопоказан при эндокринном заболевании сахарным диабетом, хотя является довольно сладким продуктом.

Врачи предупреждают, что хурма может серьезно навредить людям, которые имеют проблемы с органами желудочно-кишечного тракта. Оказалось, что мякоть хурмы не переваривается организмом сразу же, а превращается в «клей». Здоровый кишечник быстро справится с задачей, а наличие заболеваний может привести к кишечной непроходимости, что способно привести к разрыву пищевода.

Многие отказываются от употребления хурмы, так как она часто вяжет рот. Оказалось, что соседство с бананами помогает этому фрукту намного быстрее созревать, что делает его более сладким, а также избавляет от вязкости.
Источник: www.mk.ru
Автор: Хорошок Алина
3-12-2021, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости