названы самые распространенные симптомы рака легких

Врачи выделяют ряд признаков развития онкологии в органах дыхания, среди которых кашель и резкая потеря веса являются самыми распространенными. Специалисты призывают обратить внимание на эти проблемы, особенно при наличии усугубляющих факторов.

Привести к более высоким рискам развития рака легких может курение, облучение радиацией, попадание в организм паров хрома, никеля, а также частиц асбеста. Когда опухоль появляется в верхней части органа дыхания, пациенты могут заметить неприятные и болезненные ощущения в конечностях.

Во время ранних стадий прогрессии недуга нередко появляется утолщение фаланг из-за дефицита кислорода в клетках на кончиках пальцев. К самым распространенным признакам онкозаболевания причисляют постоянный кашель, частое развитие легочных инфекций, боль во время дыхания, появление одышки, а также усталости. На развитии рака может указывать беспричинная для пациента потеря веса, исчезновение аппетита, появление крови во время кашля. Все названные признаки относятся к опасным симптомам. В случае их появления стоит обратиться к врачу для прохождения обследования.
Источник: novostivl.ru
Автор: Валерий Астафьев
2-12-2021, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости