Кардиолог Серебрянский назвал симптомы отрыва тромба

Врач Юрий Серебрянский рассказал о неожиданных симптомах отрыва тромба. Речь идет об изменении цвета конечностей, которое начинается из-за проблем с кровообращением.

«Если тромбоз происходит ближе к поверхности, то человек начинает ощущать боль. Венозный тип тромбоза чаще всего сопровождается посинением или побледнением конечностей. Руки и ноги могут становиться холодными. Человек при этом ощущает тупую боль, которая периодически усиливается», - рассказал Серебрянский.


Специалист отметил, что чаще всего такие симптомы проявляются у людей, у которых тромб оторвался в области сердца. При этом боли появляются в верхних конечностях. Сильная боль из-за тромбов практически не снимается посредством употребления таблеток и даже уколов. При появлении соответствующих симптомов необходимо как можно быстрее обратиться к специалистам, а лучше вызвать неотложную помощь на место.

По словам Серебрянского, тромбоз может быть обусловлен перенесенным коронавирусом, который сказывается на свертываемости крови. В данном случае лучше находиться под наблюдением лечащего врача, который будет следить за состоянием пациента. Если человек знает о перенесенном заболевании, то рекомендуется пройти курс реабилитации, возвращающий густоту крови в норму.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
2-12-2021, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости