Эксперты назвали двигатели в Lexus самыми проблемными на вторичном рынке

Эксперты назвали двигатели от компании Lexus самыми проблемными при покупке транспортного средства на вторичном рынке. Силовые агрегаты от соответствующего производителя значительно раньше требуют капитального ремонта.

По словам специалистов, у каждого бренда есть линейки с качественными моторами. В то же время, есть и силовые агрегаты, которые изнашиваются быстрее остальных. К примеру, в последних сериях BMW устанавливают моторы с примерным гарантийным сроком в 200 тысяч километров пробега. После этого владельцу необходимо обращаться в сервисный центр и проводить диагностику.

На первом месте по сроку появления проблем с мотором оказались модели Lexus IS и RS. Как правило, их владельцам приходится прибегать к капитальному ремонту уже спустя 100 тысяч километров пробега. Производитель при этом заявляет, что силовой агрегат прослужит минимум 150 тысяч километров.

Второе место рейтинга досталось компании Toyota. Чаще всего из строя раньше заявленного срока выходят моторы от производителя с объемом в 2,5 и 3,5 литра. Специалисты отмечают, что модели данного типа продолжают пользоваться спросом на вторичном рынке. Из-за их относительно небольшой стоимости владельцу проще произвести капитальный ремонт, чем переплачивать за другой автомобиль с аналогичными характеристиками.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Анатолий Чайный
1-12-2021, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости