Daily Express: Сыр, баранина и красное вино уменьшают риск деменции у пожилых лиц

Издание Daily Express сообщает, что сыр, красное вино и баранина помогают снизить риск развития деменции у лиц преклонного возраста. Участниками специального исследования стали 1787 пожилых человек, проживающих на территории Великобритании.

Согласно представленным данным, группа исследователей на протяжении 10 лет контролировала качество когнитивных функций и рацион добровольцев. Всего перечень продуктов, которые чаще всего употреблялись в пищу участниками научной работы, достиг 49 позиций.

Изображение взято с: pxhere.com

Анализ анкет добровольцев позволил исследователям прийти к выводам, что лица, которые на еженедельной основе принимали в пищу баранину, сыр и красное вино, отличались лучшим самочувствием. Ученые считают, что указанные продукты способны замедлить процесс старения организма. При этом большое количество соли выступает в качестве фактора с противоположным влиянием и может уменьшить уровень подвижности интеллекта. В более ранних научных работах указывалось на вред спиртного для пожилых. При этом исследователи возразили, что отличия в результатах изысканий могут быть связаны с объемом употребляемого алкоголя.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
1-12-2021, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости