Елизавета II получила статус самого долгоправящего монарха в мире

Британская королева Елизавета II вряд ли запишет 2021 год себе в актив, тем более, что за этот период ей пришлось пережить немало сложностей. Смерть принца Филиппа и скандальные выходки герцогов Сассекских даже пошатнули здоровье королевской особы. Но она все-таки выстояла, став самым долгоправящим монархом в мире.

Примечательно, что на утрате любимого супруга и поступках внука принца Гарри с его супругой Меган Маркл испытания для королевского двора не закончились. Позднее был еще и громкий иск против принца Эндрю, обвиненного в сексуальных домогательствах и насилии. Все это отражалось на состоянии Елизаветы II, но она стойко перенесла все выпавшие на ее долю испытания.

Изображение взято с: wikimedia.org

В рамках документального фильма «2021: страшный год королевы» глава пресс-службы Ее Величества Чарльз Ансона отметил, что британская королева по праву является самым долгоправящим монархом на планете. Кроме того, Ансона сравнивает завершающийся год с 1992-м, который также принес монаршей особе тяжелые испытания и проблемы.

По его утверждению, именно благодаря своему сильному характеру и непоколебимости королева сумела добиться еще большего уважения и признания со стороны британских верноподданных. «Сила британской монархии заключается в том, что она легко адаптируется, сохраняя при этом свои ключевые ценности», - добавил он.
Источник: www.ok-magazine.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-11-2021, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости