Мясников рассказал об опасности китайских мочегонных чаев

Российский врач-популяризатор Александр Мясников рассказал об опасности китайских чаев с мочегонным эффектом. Речь идёт о нанесении вреда здоровью, которое выражается в поражении почек.

Мясников рассказал о воздействии на организм названных напитков в выпуске передачи «О самом главном», выходящей на телевизионном канале «Россия-1». Следует принять во внимание, что употребление китайских чаев, предназначением которых является быстрое снижения веса, способно вызвать опасные последствия. Мочегонные напитки, произведенные в Поднебесной, вызывают опасения тем, что непонятны иероглифы на упаковке, содержащие важную информацию. Из-за их употребления в ряде случаев из организма выводятся электролиты. Данный отрицательный эффект может вызвать определённые проблемы.

Изображение взято с: instagram@alexander_myasnikov1

Специалист напомнил о детективной истории с балканской нефропатией, произошедшей несколько десятков лет назад. Медики заметили тогда, что в одном из регионов Балканского полуострова люди часто страдают от заболевания почек. Никто не мог определить причину недуга. В ходе проверки выяснилось, что люди принимали для снижения веса китайские препараты, из-за которых работоспособность почек резко снижалась.

Среди ингредиентов лекарственного сбора присутствовало растение, напоминающее пшеницу, именно оно вызвало негативный эффект. Мясников сделал вывод, что следует очень осторожно подходить к употреблению китайских мочегонных чаев.
Источник: smotrim.ru
Автор: Виктор Зайцев
30-11-2021, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости