Советская вице-чемпионка по фигурному катанию обвинила Россию в «убийстве» этого вида спорта

Подход, который используют в России применительно к фигурному катанию, в прямом смысле убивает данный вид спорта. С таким заявлением выступила вице-чемпионка мира в составе сборной Советского Союза Анна Леванди, выступавшая за команду во второй половине восьмидесятых под фамилией Кондрашова.

По словам прославленной спортсменки, с россиянами в фигурном катании становится бессмысленно соревноваться, поскольку подготовка даже самых южных спортсменов в РФ с первых же их шагов в данной дисциплине поставлена на профессиональный уровень.

Изображение взято с: pxhere.com

«Разумеется, в определенной степени такой подход убивает фигурное катание, в других странах люди попросту перестают приводить детей на катки», - подчеркнула Леванди.

Советская спортсменка на данный момент продолжает заниматься фигурным катанием, работая в этом виде тренером в Эстонии. Она при этом описывает разницу между уровнем российских школ в процессе тренировок. «У нас дети в 4-летнем возрасте кубики на льду собирают, а у них – уже исполняют двойные прыжки», - добавила она.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-11-2021, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости