Политолог Рар считает запуск «Северного потока-2» спасением для Европы

Политолог из Германии Александр Рар считает запуск «Северного потока-2» спасением для Европы, которая в ближайшее время может оказаться во власти энергетического кризиса. Стоимость газа уже побила все рекорды, но ситуация не улучшилась.

Европейцев ждет сложная зима. Для целых регионов она станет настоящим испытанием. Разобраться с проблемой можно, но чиновники не видят решение, лежащее перед ними – запуск российского газопровода.

«Политики намеренно оттягивают старт «Северного потока-2» из-за своих неверно сформировавшихся мнений и идеологических представлений. Они отказываются идти навстречу Москве, поэтому до победного конца будут тормозить процесс запуска. Европе пора понять, что мгновенно перейти на «зеленую» энергетику не получится, а значит проблему надо решать на международном уровне», - заявил Рар.

Крупные компании Великобритании попросили государство о помощи. В своем письме они оперировали тем, что угольные генерирующие активы все еще закрыты. Несмотря на энергетический кризис, Европа продолжит реализовывать «зеленую» политику, передает NewInform.
Автор: Диана Блинова
30-11-2021, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости