«Снежный ад»: Автомобилисты в ужасе от ситуации на дорогах Петербурга

Жители Северной столицы из-за безответственного отношения коммунальных служб к работе по ликвидации последствий снегопада оказались в настоящем «снежном аду». По крайней мере так называют ситуацию многие автомобилисты, оказавшиеся в непростой ситуации из-за заваленных осадками улиц Петербурга.

Кроме того, снегопад парализовал работу транспорта в городе, а проехать во дворах на личном транспорте не представляется возможным.

Изображение взято с: youtube.com

С самого утра 30 ноября Санкт-Петербург в буквальном смысле превратился в один огромный сугроб. Многие автовладельцы часами стоят в километровых пробках. А в отдельных районах города высота сугробов достигает 40 сантиметров. Одна из горожанок рассказала журналистам, что добираться на работу ей пришлось более часа вместо привычных десяти минут.

«Понемногу, справляясь с заносами и буксуя, не выпуская руль из рук, сумела выехать на КАД, а там настоящий снежный ад. Пробки во всех направлениях, правых полос вообще не видно, потому что на них огромные сугробы», - отмечает жительница Петербурга.

По некоторым данным, из-за снежного апокалипсиса в городе резко возросло число аварий. Один из местных жителей также возмутился обстановкой на дорогах. По его утверждению, неубранный снег парализовал весь город. Но больше всего мужчину удивляет реакция коммунальных служб на эту ситуацию, которые оказались не готовы к такому повороту событий.

«Они что, не смотрят прогноз погоды? Не знали, что сегодня снега будет еще больше? Ведь снегопад в Петербурге начался с понедельника. Вроде бы все знали, что на город надвигается циклон с мощным снегопадом. Насколько мне известно, коммунальщиков предупреждали об этом заранее», - отметил мужчина.

Примечательно, что из-за сильных осадков и повышенной загруженности дорог резко повысился спрос на лопаты и автомобильные щетки. В связи с этим многие из автомобилистов вспоминают о предвыборных обещаниях губернатора Петербурга Александра Беглова о модернизации сферы ЖКХ и работы соответствующих служб, передает «ПолитЭксперт».
Автор: Михаил Сосновский
30-11-2021, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости