Ученые: Ночные аномалии указывают на прогрессирование деменции у человека

Ученые нашли еще один предвестник деменции. Оказалось, на проблему могут указывать ночные аномалии, выраженные трудностями ориентирования во времени и пространстве.

В ходе исследования ученые выяснили, что люди перед выявлением деменции проявляют некие странности. Например, пенсионер может соскочить посреди ночи и начать собираться на работу. В некоторых случаях у людей пропадает интерес к любимым вещам. Среди симптомов встречаются: проблемы с усвоением новой информации, забывчивость, потеря ориентации в знакомой местности.

Изображение взято с: pixabay.com

В самом начале развития деменции у человека развивается тревожность. Некоторые жалуются на внезапно начавшуюся депрессию и перепады настроения. Чтобы предотвратить проблему, нужно с молодых лет заботиться о здоровье, а именно, избегать травм головы и давления, ожирения, отказаться от вредных привычек. Лучше всего приучиться заниматься спортом. Если есть возможность, можно переехать за город, так как в крупных мегаполисах из-за загрязненного воздуха риск появления недуга намного выше.
Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
30-11-2021, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости