Диетолог Дэвид Стаж назвал напиток, который поможет избавиться от жира в области живота

Известный тренер и диетолог Дэвид Стаж рассказал о том, что жир на животе у человека накапливается из-за низких физических нагрузок в условиях, когда калории потребляются, но не сжигаются в достаточных количествах. Все эти излишки, подчеркивает специалист, откладываются непосредственно вокруг внутренних органов, однако есть напиток, который поможет избавиться от живота.

Причем, речь идет о напитке, который избавит именно от висцерального жира, который скапливается в брюшной полости и несет в себе массу рисков для здоровья. Обеспечен этот эффект от напитка таким важным ингредиентом, как L-теанин. Речь, по словам специалиста, идет о зеленом чае, употребление которого способно не только снижать количество висцерального жира в организме, но еще и регулировать аппетит.

Изображение взято с: pxhere.com

Кроме того, Стаж добавляет, что зеленый чай обладает успокаивающим действием, что исключает риски стрессового переедания. Наконец, L-теанин способен благоприятно отразиться на качестве сна, поскольку мозг под его воздействием отключается значительно быстрее.

В то же время специалист отмечает, что лучше всего поддерживать себя в форме благодаря физическим упражнениям. Так, человеку ежедневно необходимо хотя бы 30 минут двигательной активности: катания на велосипеде, быстрой ходьбы, силовых тренировок и аэробных упражнений. Также следует отказаться от курения, много спать, правильно питаться и сократить потребление сладких напитков.

Дэвид Стаж отдельно предупредил, что висцеральный жир активно выделяет в организм токсины, из-за чего повышается риск развития таких заболеваний, как слабоумие, астма, рак, а также разнообразных недугов, имеющих отношение к работе печени, желчного пузыря и многих других органов.
Источник: vm.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-11-2021, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости