Елена Малышева назвала важнейшие продукты для людей со 2-ой группой крови

Известная российская телеведущая и врач Елена Малышева назвала важнейшие продукты для тех, кто является носителем 2-ой группы крови. По ее словам, таким людям нужно включить в свой рацион два ключевых продукта.

«Как показали исследования, у людей со 2-ой группой крови риск развития онкологических заболеваний желудка значительно выше, чем у остальных. Разница примерно на 25%. Кроме того, довольно высоким является риск развития тромбоза глубоких вен в голени, а также тромбоэмболия легочной артерии», - рассказала Малышева в эфире нового выпуска шоу «Жить здорово».

Изображение взято с: youtube.com

По словам специалиста, если существует риск развития тех или иных заболеваний, то найдутся и продукты, помогающие такие риски снизить.

«Витамин Е очень эффективен для предотвращения тромбоэмболии. Благодаря этому микроэлементу кровяные клетки не слипаются, что препятствует образованию тромбов. Больше всего витамина Е содержит в себе миндаль – всего 55 граммов этого ореха в сутки позволят получить необходимую суточную дозу», - добавила Малышева.

Вторым продуктом для эффективной профилактики рака телеведущая назвала брокколи. В его составе содержится сульфорафан, который имеет выраженный противоопухолевый эффект.

Кроме всего прочего Елена Малышева также отметила, что людям, которые обладают указанной группой крови, по достижении 40-летия следует тщательно следить за состоянием сердечно-сосудистой системы, а также ежегодно делать гастроскопию.
Источник: vm.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-11-2021, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости