Правозащитница Литвинович описала масштабы насилия в женских колониях в России

Правозащитница Марина Литвинович описала масштабы насилия в женских колониях. Заключенных подвергают психологическим и физическим пыткам, бойкотируют, избивают, наносят вред имеющимся вещам.

В колониях женщины в основном занимаются швейным производством. За смену им дают возможность 1-2 раза сходить в туалет. На это отводится не более 10 минут. В цеху могут находиться до 70 осужденных, поэтому не все успевают воспользоваться 5 унитазами. Швеи целый день терпят, а это сравнимо с пыткой и унижением. Многие женщины начинают кричать от боли, но никто не обращает внимания на их страдания.

Изображение взято с: pixabay.com

В СИЗО проводят еще одну унизительную процедуру – обыск. Всех осужденных заставляют раздеваться и приседать с широко раздвинутыми ногами. Процедуру проходят все, в том числе беременные. Раз в неделю заключенных водят в баню. На водные процедуры отводится полчаса. При этом кранов на всех не хватает. За подмывание в раковинах женщин штрафуют. Жесткие правила распространяются даже на спецприемники, куда привозят участников митингов.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
30-11-2021, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Литвинов Александр Сергеевич, Бойко Сергей Андреевич, Литвин Богдан Геннадьевич, Ковин Виталий Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «В защиту прав заключенных», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости