Врач-диетолог Дианова назвала омлет самым полезным методом готовки яиц

Врач-диетолог Нурия Дианова сообщила, что омлет представляет собой наиболее полезный вариант приготовления яиц. Последние относятся к списку самых популярных продуктов для завтрака.

Нурия Дианова подчеркивает, что яйца содержат огромное количество полезных веществ, включая легкие для усвоения белки и сбалансированный набор аминокислот. В желтке имеется лецитин, положительно отражающийся на качестве зрения. Добавление к этому витамина А и микроэлементов делает продукт особенно полезным для организма. Диетолог отмечает, что способ приготовления имеет большое значение, поскольку приводит к разной степени усвоения пищи.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Наиболее легким для поглощения всех питательных веществ из яиц является омлет. Несколько сложнее будет переварить пашот и бенедикт. Дальше в списке отмечены вареное яйцо и глазунья. Завершает перечень сырой продукт, который поглотить сложнее всего. Нурия Дианова назвала омлет универсальным блюдом, подходящим для приема пищи в любое время суток. Если съесть его перед сном, то на следующее утро не появится чувства тяжести в желудке.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Облегчить омлет можно, если использовать одно целое яйцо и несколько белков. Общее количество продукта нужно регулировать в зависимости от массы тела человека. Для большинства вполне достаточно съесть один желток в составе омлета. При соответствующей корректировке рецепта, употреблять блюдо можно через день. Полностью белковые омлеты Дианова не поддерживает, поскольку вещества из желтков также нужны телу человека. Диетолог уточнила, что в некоторых ситуациях допускается и первый вариант. Отказаться от желтков в омлете стоит в случае обострения панкреатита либо появления проблем в работе желчного пузыря.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
30-11-2021, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости