В РФ мобильные операторы перестали подключать абонентов к безлимитному интернету

В РФ ведущие мобильные операторы перестали подключать к безлимитному интернету новых абонентов. Об этом уведомил «Билайн», Tele2 и «МегаФон».

Руководство МТС решило пока сохранить услугу на двух пакетах премиум-класса, стоящих больше 2000 рублей в месяц. Tele2 перестал предоставлять безлимит несколько месяцев назад. В «МегаФоне» рассказали, что в действующей тарифной сетке выход в интернет без ограничений не предусмотрен, но клиенты могут связаться с менеджерами контакт-центра и оставить заявку. Правда осталось непонятным, на каких конкретно условиях будет предложено подключение. На действующих абонентов изменения не распространяются.

Изображение взято с: pixabay.com

Аналитик Эльдар Муртазин из компании Mobile Research Group не исключает, что со следующего года неограниченный интернет-трафик отключат и у старых абонентов. Проблема в том, что активность пользователей растет быстрее, чем операторы связи наращивают мощности сети 4G.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Диана Блинова
30-11-2021, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости