Диетологи назвали эффективный продукт для снижения холестерина и сахара в крови

Диетологи рассказали о наиболее эффективном продукте для понижения показателей содержания холестерина и сахара в составе крови. Речь идет о специи, которая достаточно широко распространена по всему миру и пользуется спросом в самых разных кухнях благодаря большому количеству полезных для здоровья свойств.

Для нормализации состояния эксперты рекомендуют на ежедневной основе употреблять небольшое количество чеснока. Следование этой рекомендации поможет уменьшить количество сахара и холестерина. Выработка последнего в печени станет ниже.

Изображение взято с: pixabay.com

Сведения о новейших исследованиях показывают, что чеснок при регулярном потреблении может значительно укрепить здоровье не только за счет витаминов, но и благодаря сопутствующему воздействию на метаболические процессы. Большое количество холестерина в крови рассматривается как фактор повышения риска появления поражений сердца и сосудов.

Гастроэнтеролог Лилия Узилевская отмечает, что у чеснока имеется свойство, помогающее ему уменьшать артериальное давление. Это также облегчает нагрузку на сосудистую систему. В связи с этим, прием этого продукта представляет собой профилактику атеросклероза и некоторое регулирование количества липидов.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Невзирая на большую полезность чеснока, диетологи советуют избегать употребления чрезмерного количества этого продукта из-за наличия у него некоторых «агрессивных свойств». В сыром виде этот овощ может повредить слизистые оболочки. Это особенно актуально при употреблении его натощак. Всем лицам, у которых имеются проблемы в работе ЖКТ, требуется проявлять осторожность при употреблении чеснока во избежание усугубления существующих проблем со здоровьем.
Источник: nation-news.ru
Автор: Валерий Астафьев
29-11-2021, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости