Ученые связали избыток сна с повышенным риском развития болезней сердца

Ученые в ходе исследования доказали, что избыток сна негативно влияет на здоровье человека. Чаще всего он приводит к развитию болезней сердца.

Специалисты в течение семи лет проводили эксперимент, в котором добровольно согласились участвовать более 14 тыс. человек. В работе с ними учитывалось общее состояние здоровья, режим сна и бодрствования, наличие вредных и пищевых привычек, физическая активность. В процессе работы у участников постоянно проверяли сердце, чтобы определить, какие факторы ведут к развитию патологий.

Изображение взято с: pixabay.com

Ученым удалось выяснить, что более подверженными к сердечно-сосудистым болезням оказались добровольцы, которые спали менее шести часов в сутки. Анализ также показал, что с аналогичной проблемой столкнулись и люди, которые превышали положенное время сна в семь часов.

Ранее эксперты выяснили, что переизбыток сна в пожилом возрасте ведет к когнитивным расстройствам.
Источник: runews24.ru
Автор: Диана Блинова
28-11-2021, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости