Умер певец и композитор Александр Градский

Умер 72-летний певец и композитор Александр Градский, удостоенный за свой вклад в отрасль культуры звания Народный артист. Новость о его кончине появилась в Telegram-канале «112».

Изображение взято с: wikimedia.org

В сентябре Градский перенес коронавирус, подорвавший его здоровье. Артист испытывал сильные боли в ногах и почти перестал вставать. 26 ноября музыкант попросил близких помочь ему добраться до ванной комнаты, но ему сразу стало плохо. Композитор упал в обморок. Привести его в сознание не удавалось почти час. Спустя сутки его госпитализировали в больницу с подозрением на инсульт.

Врачи сделали все от них зависящее, но не смогли спасти Градского. Певец последние три дня несколько раз вызывал медиков из-за скачков давления и головокружения. Одна из осматривающих его бригад рассказала ему об опасности столь низкого давления, но не смогла уговорить на госпитализацию. В итоге пациенту были оставлены рекомендации для лечения на дому.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
28-11-2021, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости