Доктор Мясников указал на отсутствие медицинского образования у Шукшиной

Доктор Мясников рассказал об отсутствии медицинского образования у Марии Шукшиной. Последняя не поддерживает вакцинацию от COVID-19, а ее отказ прививаться влияет на поклонников артистки.

Телеведущий Александр Мясников отметил, что знаменитости в РФ не должны использовать популярность с целью навязывания собственного мнения относительно вакцинации, поскольку не имеют компетенций в сфере здравоохранения. Среди отечественных артистов, как выяснилось, имеется немало противников прививок от COVID-19. Негативно в этом отношении высказывается Мария Шукшина. Многие подписчики следуют ее примеру, поэтому врач обеспокоен складывающейся тенденцией.

Изображение взято с: Instagram @alexander_myasnikov1

Врач подчеркнул, что человек либо разбирается в теме, либо нет. Артисты говорят лишь на основе эмоций, поскольку не имеют образования в медицинской отрасли. Доктор Мясников подчеркивает, что антипрививочники могут осознать последствия своих слов лишь после того, как болезнь коснется их близких. При этом страдают из-за них совершенно посторонние люди.

Изображение взято с: Instagram @alexander_myasnikov1

Мясников подчеркнул, что большое доверие к звездам в отношении вопросов, не имеющих отношения к их работе, становится источником проблем. Когда человек слушает некомпетентное мнение и это оказывается причиной его смерти, сценарий крайне печален. В итоге врачи написали открытое письмо, призывая всех активных противников вакцинации посетить отделения с находящимися в критическом состоянии пациентами. Они надеются, что это поменяет их позицию.
Источник: slovodel.com
Автор: Валерий Астафьев
27-11-2021, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости