В Tech Insider создали модель переставшей вращаться Земли

При резкой остановке вращения Земли вокруг своей оси начнутся глобальные природные катаклизмы, которые бы уничтожили всю жизнь на планете. Ролик с моделированием данной ситуации опубликовали в издании Tech Insider (признан в РФ иностранным агентом).

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Поначалу Земля бы столкнулась с гигантским цунами, после этого бы началась сильнейшая жара и морозы в связи с тем, что на одном полушарии продолжался день в течение года, а на другом – ночь. Из-за гравитации суша распределится по экватору, а территория вокруг полюсов будет затоплена. Под водой, теоретически, окажется и вся современная Российская Федерация.

Финальное испытание для всего живого на Земле – высокая солнечная радиация. Существует вариант, при котором в результате резкой остановки вращения Земли погибают все живые организмы, подытожили специалисты.

Источник: riafan.ru
Автор: Никита Згурский
21-11-2021, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости