Actualno: Мед иногда вреден для здоровья человека

Болгарский медиа-портал Actualno в своей публикации о меде рассказал, когда он вреден для здоровья человека. Данный продукт богат на витамины и микроэлементы, вместе с тем имеется ряд противопоказаний, возможны негативные последствия.

Изображение взято с: wikipedia.org

Диетологи заявляют, что мед следует признать крайне полезным продуктом. Его особенно рекомендуется употреблять в холодное время года при простудных заболеваниях. Вместе с тем злоупотребление им может стать причиной значительного дискомфорта в животе. В ряде случаев наблюдаются болезненные ощущения или диарея.

В день следует съедать не больше двух столовых ложек меда. Иногда случается, что пчелы собирают нектар и пыльцу с ядовитых растений дельфиниум и рододендрон. В таком случае у некоторых людей мед способен вызвать сильную аллергическую реакцию. Особенно это заметно при включении в рацион данного продукта, собранного в конце летнего сезона. Лицам, страдающим аллергией, следует покупать мед у крупных производителей, так как в таком случае наличие в нем пыльцы минимизируется. Среди последствий аллергической реакции называют отек гортани и изменения артериального давления.

Диабетикам не рекомендуется увлекаться медом из-за обилия в нем углеводов. То же относится к лицам, имеющим избыточный вес. Не следует также класть мед в горячий чай вместо сахара, так как высокая температура снижает его полезные свойства.
Источник: actualnews.org
Автор: Виктор Зайцев
21-11-2021, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости