Онколог Ибрагимов предупредил людей с диабетом о повышенном риске развития рака

Каждый человек может быть подвергнут развитию злокачественных новообразований. Тем не менее, есть люди, входящие в группы особого риска, заявил врач Эльхан Ибрагимов.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Первой группой риска являются люди старше 55 лет, именно в этом возрасте количество генных мутаций начинает увеличиваться. Данный процесс зачастую и приводит к появлению раковых заболеваний. Возрастные пациенты, как правило, страдают от онкологии кишечника и груди. «Люди, у которых диагностирован диабет или ожирение, тоже в группе риска. У них, к слову, нередко встречаются кровные родственники, страдающие или страдавшие от онкологических заболеваний», - отметил Ибрагимов.

Люди, связанные с химической промышленностью или работой в условиях повышенной радиации, тоже рискуют пострадать от злокачественных опухолей. Вероятность тяжелого недуга повышается и среди пациентов, злоупотребляющих курением и спиртным, подытожил специалист.
Источник: rg.ru
Автор: Никита Згурский
21-11-2021, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости