Нутрициолог Цапкина предупредила об опасности чрезмерного употребления перца чили

Нутрициолог Надежда Цапкина предупредила о существовании опасности в чрезмерном употреблении перца чили. Это достаточно популярная специя, однако она может навредить лицам, страдающим от поражений ЖКТ, поскольку продукт оказывает воздействие на слизистые оболочки.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Красный перец противопоказан лицам, у которых имеется индивидуальная непереносимость к этой специи, проблемы с обострением язвы, пониженное давление либо аритмия. В продукте имеются витамины А, В и С, ускоряющие кровообращение. Они также полезны для уменьшения риска развития атеросклероза. Регулярное употребление перца чили в небольших количествах помогает стабилизировать деятельность сердечно-сосудистой системы.

Диетолог Майкл Мосли добавил, что примем некоторые специй оказывает помощь в облегчении болевых ощущений в суставах, если те спровоцированы артритом. Помимо перца, в этом может быть полезна куркума. Перец чили для этой цели предпочтительно использовать в сушеном виде, чтобы облегчить воздействие капсаициноидов с противовоспалительными особенностями.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
20-11-2021, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости