Седина и облысение: Диетолог Светлана Фус назвала признаки дефицита меди в организме

Мало кто знает, но медь относится к числу микроэлементов, которые являются жизненно важными для человеческого организма. О том, какими последствиями грозит дефицит меди для здоровья, рассказала диетолог Светлана Фус.

Изображение взято с: pixabay.com

Дефицит меди в организме, подчеркивает эксперт, довольно легко определить по одному внешнему признаку. Фус отмечает, что многие пациенты, которые сталкиваются с недостатком этого микроэлемента, жалуются на раннее появление седины, а также на частичное выпадение волос. Кроме всего прочего, слишком низкое содержание меди в организме может спровоцировать анемию или остеопороз.

Диетолог при этом добавляет, что негативным может оказаться и переизбыток меди. В таком случае существует риск развития болезни Вильсона, при которой в головном мозге и печени формируются чрезмерные отложения меди.

Что же касается источников этого микроэлемента, то в этом смысле, подчеркивает Светлана Фус, все довольно просто. Чаще всего получить медь можно из продуктов животного происхождения: печени, устриц, лосося, креветок. Однако подобные продукты настоятельно рекомендуется сочетать с растительной пищей, поскольку важно соблюдать баланс в рационе.
Источник: nation-news.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-11-2021, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости