Елена Малышева назвала свинину полезной для иммунитета и борьбы с раком

Известная российская телеведущая и врач Елена Малышева вместе со своим коллегой Дмитрием Шубиным в эфире телешоу «Жить здорово!» рассказали о том, какими полезными свойствами обладает свиное мясо. По утверждению экспертов, свинина в рационе человека помогает укрепить иммунитет, а также снизить риск развития онкологических заболеваний.

Изображение взято с: youtube.com

«Если взять ту часть свиньи, которую принято называть лопаткой – в ней содержится меньше всего жира. В такой части содержится примерно 55% белка в 100 граммах от нормы в сутки», - заявил Шубин. В то же время Малышева поддержала его слова и добавила, что в свинине содержится большое количество белка, который очень важен для работы иммунной системы.

Кроме того, телеведущие обратили внимание и на еще одно свойство свинины, которое можно считать неожиданным. По их словам, в ее составе содержится большое количество селена, позволяющего предупреждать развитие онкологических заболеваний.

«Селен в данном случае обеспечивает организму одну из ключевых функций – он принимает непосредственное участие в защите человека от различных раковых процессов. Разумеется, мы еще далеки от того, чтобы рассказывать о применении селена в лечении рака, но достаточное количество этого вещества позволяет не заболеть раком», - объяснили они.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-11-2021, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости