Названы продукты, провоцирующие смертельную форму диабета у человека

Сахарный диабет II типа только за 2020 год унес больше жизней, чем нашумевшая коронавирусная инфекция. Одна из основных причин развития этого заболевания – образ жизни, который ведут люди. В связи с этим издание Eat This, Not That! даже перечислило продукты, способны спровоцировать появление этого недуга.

Изображение взято с: pxfuel.com

Отмечается, что употребление некоторых продуктов может в несколько раз повысить риск развития диабета. Причем огромное количество людей даже не подозревают, какому риску подвергают свое здоровье, употребляя чипсы, соки, белый хлеб, выпечку, фастфуд, сладкую газировку и ультрапастеризованные продукты. Ситуация выглядит настолько тревожной, что, по прогнозам ученых, уже к 2045 году примерно 10% жителей Земли будут страдать диабетом.

Каждый из указанных продуктов, подчеркивается в публикации издания, может настолько переполнять организм сахаром, что вред от них оказывается чрезвычайно выраженным. Со временем это приводит не только в диабету, но и к появлению проблем с сердечно-сосудистой системой, повышению риска инсульта и даже к развитию слабоумия и прочих нейродегенеративных расстройств. Для снижения риска развития столь опасного заболевания, следует избегать продуктов, насыщающих организм сахаром, добавляют специалисты.
Источник: rg.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-11-2021, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Кац Максим Евгеньевич, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости