В России неработающим пенсионерам проиндексируют пенсии в 2022 году

В России вышедшим на пенсию гражданам проиндексируют пенсии в начале 2022 года. Подробнее о планах властей рассказала юрист Оксана Красовская, представляющая «Европейскую юридическую службу».

Изображение взято с: wikimedia.org

Надбавка положена неработающим пенсионерам, получающим по старости страховые пенсии. В список попали лица, оформившие пособие по потере кормильца и инвалидности. Прогноз по инфляции на момент подписания законопроекта об индексации не превышал 5,9%, поэтому именно на столько вырастут выплаты.

В апреле россиян ждет вторая индексация. На этот раз пересмотру подлежат социальные пенсии. С января величину социального стандарта в Москве доведут до 21,1 тыс. рублей, поэтому все выплаты будут пересчитываться. На доплату могут претендовать пожилые граждане с постоянной столичной пропиской более 10 лет. Если время проживания в мегаполисе ниже данной планки, пенсия составит 14 тыс. рублей.
Источник: life.ru
Автор: Диана Блинова
18-11-2021, 08:59


Читайте также
Комментарии Пользователей
18 ноября 2021 10:58
Инфляция в годовом выражении гораздо выше 5,9 %, а Президент обещал,что пенсии проиндексируют выше инфляции...
Цитировать Жалоба
18 ноября 2021 11:07
Какие 5,9... цены на продукты выросли в разы.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости