Джефф Безос предупредил, что в будущем на Земле будет жить ограниченное число людей

Миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос предупредил, что на Земле в будущем будет проживать ограниченное число людей. Сделать это удастся, переселив большую часть населения на борт космических колоний, а планета станет местом для отдыха по типу курортов.

Изображение взято с: Instagram: @jeffbezos

Джефф Безос полагает, что в будущем люди сконцентрируют внимание на строительстве «плавучих» городов в космосе, которые станут своеобразными колониями. Это позволит отказаться от труднореализуемых планов по колонизации планет.

По словам основателя Amazon, эти «плавучие» города практически не будут отличаться от современных мегаполисов с миллионным населением. На станциях будут реки, леса и даже дикая природа. Но вот на Землю жители таких городов смогут прилетать лишь в рамках экскурсии, добавил Джефф Безос, сравнив это с посещением Йеллоустонского национального парка.
Источник: daily.afisha.ru
Автор: Татьяна Израильская
16-11-2021, 00:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости