Эксперты предсказали сроки обвала рубля

Рубль может ослабнуть по отношению к доллару и евро уже в следующем месяце. Соответствующий прогноз сделали аналитики издания «Налоги и бухгалтерия».

Причиной этому эксперты называют масштабную скупку валюты со стороны Министерства финансов и Центрального банка. Свою лепту внесут и нерезиденты, продающие рублевые акции отечественных компаний. Из-за начала скупки в конце года будет наблюдаться недостаток валюты в РФ, что может негативно повлиять на курс евро и доллара. Падение рубля должно продолжиться и в первом квартале следующего года.

Некоторые специалисты даже допускают самый негативный сценарий: в таком случае, в 2022 году курс доллара и евро может обновить исторический антирекорд. По мнению эксперта по фондовому рынка Дмитрия Бабина, если рынок гособлигаций восстановится и ситуация не ухудшится, то курс доллара будет составлять не более 70 рублей.
Источник: deita.ru
Автор: Никита Згурский
14-11-2021, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости