Доктор Мясников развеял популярный миф о вакцинации среди россиян

Известный врач и ведущий Александр Мясников развеял довольно распространенный среди жителей России миф, связанный с прививкой от коронавируса. Об этом он рассказал в программе Владимира Соловьева «Полный контакт».

Изображение взято с: pixabay.com

По словам врача, некоторые люди действительно считают, что вводимый при вакцинации препарат, «останется» в организме до конца жизни и будет «вредить ему» на регулярной основе. На самом деле подобное убеждение ошибочно, ведь препарат будет полностью выведен из организма примерно через 4-5 недель. «Нужно понять, что после вакцинации начинается выработка антител, организм понимает, с чем нужно бороться», - отметил Мясников.

В итоге уже через месяц следа от вакцины в организме не останется. Что касается побочных эффектов у привитых, то они появляются не позже чем через две-три недели после прививки.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
14-11-2021, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Соловьева Елена Анатольевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости