В Китае связали неправильные привычки в мытье посуды с повышением риска рака

В Китае связали мытье посуды и риск поражения организма онкозаболеванием. В блоговом сервисе WeChat отмечают, что есть 3 вредные привычки, связанные с этим вопросом.

Изображение взято с: pixabay.com

Открывает список использование моющих средств низкого качества. В некоторых товарах такой категории содержится слишком много формальдегида, который вреден для человека. Продолжительное вдыхание вещества может привести к росту частоты хронических заболеваний органов дыхания. Еще одной вредной привычкой блогер с ником 秋夜晚风 называет склонность людей отправлять мокрую посуду в шкаф до полного высыхания. В Китае ситуация усугубляется тем, что для еды используются палочки. Их чаще всего делают из дерева.

Многие китайцы сталкивались с появлением плесени на своих приборах, даже если те были куплены не так давно. Бактерии способны размножаться весьма быстро. Среди них имеется и «желтая плесень», относящаяся к канцерогенам. Не менее опасным микроорганизмом является хеликобактер пилори, генерирующий множество токсинов. Блогер советует убирать посуду в шкаф только после полного удаления с ее поверхности влаги.

Завершает список ключевых негативных факторов привычка откладывать мытье грязной посуды на более поздний срок. Некоторые просто замачивают ее и отправляются заниматься другими делами. При этом бактерии все это время активно размножаются. В течение 20 минут их число может удвоиться. Если кто-то оставляет посуду на целый день, к вечеру, его может ждать целая колония невидимых глазу вредных организмов. Удаление вредных привычек, связанных с мытьем посуды, может повысить здоровье человека и уменьшить риск появления онкозаболевания.
Источник: inosmi.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-11-2021, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости