В России прокомментировали исследование шведских учёных о негативном влиянии «ковидных» вакцин на организм

Российский врач-иммунолог Николай Крючков прокомментировал научное исследование группы шведских учёных-микробиологов, заявивших о влиянии вакцин от COVID-19 на иммунную систему организма. Необходимо признать их отрицательное воздействие, но следует учитывать процесс инактивации.

Изображение взято с: pikist.com

Главная претензия к существующим вакцинам от коронавируса, созданных с использованием белков, состоит в том, что теоретически они могут спровоцировать патологии. Речь идёт об образовании тромбов и тромбоцитопении. Нужно учитывать вероятность нарушения репарации ДНК. Наблюдается неадекватная работа организма, в том числе образование белковых структур, которые обычно возникают при онкологии. Процесс инактивации вызывает определённые перемены в вирусе, данное обстоятельство является крайне важным. Специалист напомнил, что существуют вакцины, по-разному воздействующие на клеточную иммунную систему, но в целом дающие положительные результаты. Шведские учёные заявляют, что альтернативой вакцинам, созданным на базе белков, может быть RBD-прививка.

Подобные препараты только проходят клинические испытания, включая Россию. В таких «облегчённых» вакцинах не имеется генетического материала вируса, а присутствует лишь небольшой компонент. Такие прививки ещё не применяют на практике. Можно считать, что реакция иммунитета не будет направлена против всех антигенов. Действие таких RBD-препаратов не обладает важными патологическими моментами, которые являются характерными для S-белковых структур, имеющихся в существующих вакцинах.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Виктор Зайцев
13-11-2021, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости