В Швеции нашли связь между COVID-19 и высоким уровнем заболеваний ОРВИ

Медиа-издание Svenska Dagbladet в своей публикации сообщает, что врач и учёный из Каролинского института в Швеции Петер Бергман обнаружил связь между COVID-19 и высоким уровнем заболеваний ОРВИ. Специалист советует для укрепления иммунитета правильно питаться, высыпаться и избегать стрессов, это является основой здорового образа жизни.

Изображение взято с: pixabay.com

Бергман объяснил, по какой причине сейчас многие люди простужены. Данная ситуация обуславливается тем, что взрослые мужчины и женщины, а также молодёжь и дети продолжительное время находились на самоизоляции. По данной причине их организму необходимо заново учиться бороться с привычными ОРВИ. Нынешней осенью наблюдается резкое увеличение вирусов, которые вызывают простудные заболевания. Медики отмечают, что население оказалось не готовым к инфекциям, тогда как ранее они казались вполне обычными. В данном случае виной всему является долгое отсутствие контактов между людьми. Длительная изоляция сыграла свою отрицательную роль. Необходимо определённое время, чтобы организм вновь «познакомился» со всеми вирусами.

Шведский специалист рекомендует избавиться от вредных привычек. Рекомендуется ввести в рацион больше фруктов, ягод и овощей. Следует вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, что является гарантией устойчивости к инфицированию организма. Если всё же человек заболел ОРВИ, ему необходимо лечиться. В таком случае нужен покой, лекарственные препараты и тёплое обильное питьё.
Источник: nation-news.ru
Автор: Виктор Зайцев
13-11-2021, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости