Диетолог Комиссарова разрешила есть на ночь сладкое

Врач-диетолог Альбина Комиссарова объяснила, по какой причине не вредно употреблять на ночь сладкое. Специалист считает спорным и бездоказательным убеждение, что подобную пищу можно есть лишь в первой половине дня.

Изображение взято с: wikipedia.org

Усвоение организмом сладких блюд не находится в зависимости от времени дня, баланс питательных веществ поддерживается совсем другими факторами. Для нормального веса и похудения неважно, из каких продуктов организм набирает необходимые калории. Он всегда «достанет» нужную энергию из углеводов, белков и жиров. Внимание следует уделять общему количеству калорий, которые человек получает на протяжении дня. Когда он ест очень много, то будет набирать вес, если мало – похудеет. Если бы организм усваивал сладкое лишь в первой половине дня, то практически всё население планеты страдало бы ожирением. Современные научные исследования подтверждают, что те, кто предпочитает много есть на ночь, действительно полнеют. Но это находится в зависимости от пищевых предпочтений каждого человека. Многие мало едят на протяжении дня, но ужин у них всегда плотный.

Вечером не рекомендуется употреблять всё, что захочется, следует поддерживать баланс в рационе. Последний приём пищи не должен быть позднее, чем за три часа до отхода ко сну. Это относится и к сладким блюдам. Некоторые продукты долго перевариваются, человек в таком случае долго не может уснуть, а утром чувствует себя не выспавшимся.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Виктор Зайцев
13-11-2021, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости