Правительство Самарской области предложило раздавать бедным жителям деньги на продукты

Продуктовая инфляция весь год в Самарской области превышает основную, из-за чего правительство ищет способы оказать поддержку гражданам. ИО председателя правительства региона Наталья Катина предложила перечислять россиянам, которые получают недостаточно средств на жизнь, деньги на приобретение продуктов.

С начала 2021-го стоимость многих продуктов в регионе возросла на 50-98%. Пострадал и так называемый “борщевой набор”, на который “ориентировались” многие политики, предупреждая об инфляции. Согласно сведениям Самарастата, за последние 11 месяцев морковь и лук подорожали более чем на 20%, картошка - на 52%, а капуста предлагается дороже почти в 2 раза. И далее цены будут расти, поскольку закончится продажа сезонных продуктов.

Наталья Катина предлагает поддержать семьи, которые не могут справиться с такой финансовой нагрузкой, перечислением средств на покупку “стандартного” продуктового набора - в том числе хлеба, молока и курицы. Крупные торговые сети могут уступить правительству и реализовывать их по меньшей цене. Также Катина заверила, что уже есть предварительные договоренности по этому поводу.

Губернатор региона Дмитрий Азаров инициативу поддержал. Тем не менее, пока не уточняется, когда малоимущие россияне смогут получить средства, в каком размере и на какие именно товары.
Источник: samara.tsargrad.tv
Автор: Екатерина Кузнецова
12-11-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости