Американский миллиардер Рэй Далио назвал главную угрозу роста цен

Известный американский миллиардер Рэй Далио, который является основателем и владельцем фонда Bridgewater Associates озвучил главную угрозу для инвесторов от наметившегося в 2021 году роста цен. Бизнесмен предупреждает, что рост стоимости портфелей ряда инвесторов может в конечном счете даже не принести дохода из-за повышенной инфляции.

Изображение взято с: pxfuel.com

По словам Далио, растущая инфляция, которая в США достигла рекордных значений за последние 30 с лишним лет, несет огромные угрозы для доходов. «Многие люди ошибаются, полагая, что они становятся богаче, поскольку видят рост стоимости своих активов. Но они не замечают, что их покупательская способность на самом деле снижается», - добавил он. Миллиардер подчеркнул, что больше всего страдают в сложившейся ситуации те, кто привык хранить наличные деньги.

Кроме того, Рэй Далио подчеркнул, что Соединенные Штаты на данный момент тратят значительно больше денег, чем зарабатывают. А потому страна пытается покрыть свои расходы печатанием новых объемов долларов. Этот путь основатель Bridgewater Associates называет неверным. По его словам, реальные доходы, являются главной производственной мощностью для экономики страны, а они при этом снижаются.

«Печатать и раздавать деньги – эта стратегия не сделает нас богаче. Ведь деньги в этом случае не направляются на то, чтобы повышать производительность. Когда государство начинает раздавать много кредитов и денег, сами деньги начинают падать в цене, а потому это негативно отражается на росте доходов и, прежде всего, покупательской способности», - добавил Далио.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-11-2021, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости