Дитеолог рассказала о пользе употребления фисташек

Диетолог Алена Барредо рассказала, что ежедневное употребление фисташек может оказать положительный эффект на работу организма. В частности, данный тип орехов богат витаминами и жирными кислотами, стимулирующими обновление клеток кожи.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

«В фисташках есть витамины А и Е, которые омолаживают весь организм. Кроме того, постоянное употребление орехов способствует усилению иммунитета и улучшает зрение. В фисташках много магния, снижающего последствия стрессов для нервной системы. Также продукт стабилизирует артериальное давление и является источником растительного белка», - рассказала Барредо.

Фисташки рекомендуется употреблять спортсменам при снижении мышечной массы. Белок в продукте быстро усваивается и насыщает организм энергией. По словам специалиста, фисташки можно употреблять даже на диете, но в умеренных количествах.

По словам Барредо, фисташки лучше вводить в рацион в чистом виде, а не с примесями в виде соли или специй. Особенно это важно для людей с гипертонией. Соль на фисташках может негативно сказываться на артериальном давлении.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-11-2021, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости