Цирки возвращаются к работе

Росгосцирк анонсировал возобновление работы цирков. Филиалы компании готовы принять зрителей на ближайших выходных.

Гастроли цирковых трупп в регионах будут возобновлены 13 ноября. Отмечается, что цирки откроются лишь в тех субъектах, в которых не действуют локальные карантинные ограничения. Власти ряда регионов приняли решение о продлении локдауна. Проводить массовые мероприятия в них запрещено.

Решение о возобновлении работы цирков было принято на совещании под председательством руководителя Росгосцирка С. Белякова. Участие в нем приняли ключевые партнеры госкомпании.

Одним из первых в России возобновит Рязанский цирк, в котором 12 ноября начнутся гастроли программы «Аргонавты». Об этом стало известно от руководителя коллектива С. Козина. Он утверждает, что выступления цирковых трупп востребованы у публики. Билеты на ближайшие представления уже распроданы. Цирки вправе работать при 50% загрузке. Из-за этого свободных билетов в продаже почти не осталось.

Для посещения цирка необходимо иметь QR-код либо справку, подтверждающую факт перенесенного заболевания. По словам руководителя «Королевского цирка» Г. Эрадзе, время работает на артистов. Процент привитых граждан увеличивается каждый день. Следовательно, посетителей с QR-кодами будет больше. Уже сейчас без кода нельзя никуда пойти. По мере роста заболеваемости ограничения ужесточатся. Не исключено, что коды потребуются для использования общественного транспорта.

Согласно заявлению главы Росгосцирка С. Белякова компания решила оказать поддержку своим партнерам в это непростое время. Им будут предложены выгодные условия сотрудничества.
Автор: IceWalker
12-11-2021, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости