Песков заявил о полной отмене QR-кодов только после окончания пандемии

Россия сможет полностью отказаться от QR-кодов только после окончания пандемии коронавируса. Соответствующее мнение на встрече с журналистами озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Изображение взято с: pixabay.com

Власти не станут снимать все ограничения даже в случае достижения коллективного иммунитета. Опыт других стран показал, что на этом борьба с пандемией не закончится. Как только Москва заявит о победе над COVID-19, так сразу исчезнет необходимость в проверке QR-кодов.
«Порог коллективной иммунизации является некой константой. Мы должны его удерживать на высоком уровне за счет ревакцинации. Ситуация развивается по пессимистическому сценарию, но пока никакие новые ограничения на федеральном уровне не придумали. Если темпы вакцинации не ускорятся, то об этом стоит задуматься», - рассказал Песков.

Согласно статистическим данным, за последние сутки коронавирус выявили у более чем 40 тыс. россиян. С начала пандемии число зараженных превысило 8,9 млн человек. В мире инфекция поразила уже 250 млн граждан.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
11-11-2021, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости