Nvidia представила умещающийся на ладони «суперкомпьютер» Jetson AGX Orin

Компания Nvidia представила свое видение того, каким должен быть производительный мини-ПК. Устройство вышло даже более компактным, чем у конкурентов из Intel с его NUC и Minisforum. Причем в самой компании модель Nvidia Jetson AGX Orin без стеснения называют суперкомпьютером.

Изображение взято с: youtube.com

Представители бренда отмечают что речь идет о самом маленьком, самом производительном и самом энергоэффективном суперкомпьютере с технологией ИИ для автономных систем и машин, медицинского оборудования, робототехники и прочих версий встраиваемых вычислений. Более того, в Nvidia подчеркивают, что в сравнении с прошлой моделью, пользователи новинки могут рассчитывать на шестикратное увеличение.

Говоря языком цифр, производительность Nvidia Jetson AGX Orin составляет 200 TOPS, что сопоставимо с сервером, оснащенным дискретной графикой. При этом, гаджет от популярного производителя видеокарт помещается на ладони, ведь его габаритные размеры составляют всего 100х100х87 миллиметров.

Работает Nvidia Jetson AGX Orin на SoC c 12-ю процессорными ядрами Cortex, рабочая частота которых составляет 2 ГГц, здесь же присутствует и GPU Ampere с 2048 CUDA-ядрами. Кроме того, устройство оснастили 32-мя гигабайтами ОЗУ стандарта LPDDR5.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Михаил Сосновский
11-11-2021, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости