Джазовый пианист Вячеслав Горский скончался на 69-м году жизни от пневмонии

Известный джазовый пианист Вячеслав Горский скончался в возрасте 68 лет. О смерти музыканта в социальных сетях рассказал его сын Игорь.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Игоря Горского, его отец скончался 10 ноября из-за пневмонии, в ночь перед смертью медики проводили экстренную реанимацию для артиста.

«Сегодня не стало Вячеслава Горского. Он умер в больнице, куда попал после перелома ноги. Операцию провели успешно, и восстановление шло довольно хорошо. Но у него развилась пневмония. Минувшей ночью он попал в реанимационное отделение, медикам не удалось его спасти. Из-за пандемии все мероприятия в его память будут проведены, как только появится какой-то просвет в ситуации с коронавирусом», - написал наследник музыканта.

Вячеслава Горского признавали лучшим клавишником в России в период 1995-2002 годов. Кроме того, его имя присутствует даже в антологии мирового джаза, изданной в Нью-Йорке в 1991 году.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-11-2021, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости