В России тарифы на телевидение и интернет вырастут на 10%

В России спрогнозировали 10-процентный рост тарифов на интернет, телевидение и все виды услуг связи. Изменения пользователи заметят со следующего года.

Изображение взято с: pixabay.com

Денис Кусков, возглавляющий агентство TelecomDaily, рассказал, что в ходе опроса топ-менеджеров, занимающихся связью, удалось определить основные причины роста цен. Во-первых, на тарифы влияет ускорившаяся инфляция. Во-вторых, негативно на рынке отразились последние поправки в законодательные акты и удорожание оборудования. Почти вся аппаратура закупается заграницей. Если раньше ее цена зависела от валютных колебаний, то сейчас она растет на фоне дефицита комплектующих.

Пандемия разорвала прежние логистические цепочки. Производство чипов и других запчастей простаивает. На этом фоне 98% компаний готовы поднять тарифы для конечных потребителей. Аналогичная ситуация наблюдается во многих отраслях. Прежние цены пока может удерживать только IKEA.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
11-11-2021, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости