В России пенсионеры получат изъятые у коррупционеров деньги

В России всем действующим пенсионерам начнут выплачивать пособия из денег, изъятых у лиц, признанных коррупционерами. Законопроект одобрен на заседании Совфеда, проходившем 10 ноября.

Спикер Елена Бибикова считает, что озвученное предложение позволит привести в соответствие все положения, содержащиеся в Бюджетном кодексе и законе об обязательном пенсионном страховании. С инициативой выступили представители фракции ЛДПР. Идею поддержали Борис Пайкин, Дмитрий Свищев, Ярослав Нилов.

Сейчас в законе о пенсионном страховании говорится, что бюджет ПФР формируется исключительно за счет сделанных россиянами взносов, поступлений из федеральной казны, инвестиционного дохода, добровольных переводов. В случае принятия поправок конфискованные деньги и прибыль от продажи изъятого у взяточников имущества станут источником пополнения казны. Фонд сможет распределять средства на пособия, социальные выплаты, пенсии.
Источник: finance.rambler.ru
Автор: Диана Блинова
10-11-2021, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости