Крис Коламбус выступил против ремейка «Гарри Поттера»

Крис Коламбус, который снял первые два фильма о Гарри Поттере, выступил против ремейка франшизы. По его словам, экранизация с финалом в 2011 году показала все, что описывала в книгах Джоан Роулинг.

Изображение взято с: YouTube

Ранее сама автор романов о Поттере столкнулась с критикой из-за высказываний о трансгендерах. По данным западных изданий, студия Warner Bros, у которой остаются права на экранизацию книг, начала обсуждать перезапуск, в котором будет больше чернокожих персонажей, а нетрадиционная сексуальная ориентация Дамблдора будет упоминаться прямо и без намеков.
«В современной версии Голливуда принято все перезапускать. Скоро выйдет ремейк «Один дома», но какой в нем смысл. Думаю, что такие фильмы сняты на века. Их не стоит переделывать, так как в них уже сказано все. Классика всегда останется классикой. Нужно пробовать делать оригинальный материал, как это было в 90-е и нулевые», - заявил Коламбус.

Ранее режиссер сообщал, что готов вернуться к франшизе о Гарри Поттера, но только для экранизации «Проклятого дитя». По его словам, в ленте должны вернуться все ключевые персонажи оригинальной серии.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-11-2021, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости